Зарабатываем на сайтеЗарабатываем с помощью Google Alerts с помощью Google Alerts

Зарабатываем с помощью Google Alerts

Опубликовано: 06.06.2015 13:40
Просмотров: 5559

Не многие из Вас знают, что у Google есть такой интересный сервис, как Google Alerts. Сегодня с его помощью мы сможем очень быстро раскрутить свой любимый блог. Поехали...

Google Alerts - золотая жила для блогеров

Приветствую Вас, мои дорогие читатели. Сегодня расскажу немного о том, как можно быстро раскрутить свой портал, а точнее блог, с помощью неплохого сервиса Google Alerts. Давайте же разберёмся, как можно быстро раскрутить портал и начать зарабатывать. Попробую пройтись прям по шагам от зарождения идеи и до монетизации. Поехали!

1. Найдите подходящую сферу

Главная наша цель - толкнуть товар. Для этого ищите самые интересные Вам сферы деятельности, где можно продать любой товар. Здесь можно взять как машины, так и таблетки, интимные товары, книги и прочее прочее. На сегодняшний день в интернете можно толкнуть любой товар, лишь бы о нём было написано как можно больше красивых слов, отличных отзывов и красочных изображений. Я бы посоветовал брать сферы с наиболее большим выбором. По мне, так это таблетки для похудения или что-нибудь в таком роде. Но всё только на Ваше усмотрение. Кстати, подбирать товары я бы советовал с помощью тех же бирж рекламы, на подобие admitad.com, gameleads.ru и прочих площадок.

2. Создайте превью-блог (блог-обзорник, обзорную площадку)

Подбирайте красивое доменное имя под вид товара. Если это книги, то там нужно обязательно слово book и прочее в этом же стиле. Для рунета берём .ru, а для зарубежного посетителя - .com. Всё естественно и просто.

Заюзайте обычную CMS (Joomla или Wordpress), создайте 10-20 страниц с уклоном на обзор какого-либо товара. Каждую страницу попытайтесь сделать лендингом. Об этом я писал вот в этой статье - Создаём и раскручиваем лендинг за несколько недель. Здесь очень сильно влияет дизайн и то, как грамотно написан обзор. Можно попытаться написать обзор от какой-нибудь несуществующей фирмы (ой как плохо обманывать пользователей, никому не говорите, что этому учу Вас именно я). Обзор должен быть с графиками, кучей красивых слов и таблицей различных показателей До - После, или что-то в этом духе. на людей безумно сильно влияют все эти дизайнерские плюхи, красивые слова о долгой жизни, рельефном торсе, или несусветных богатств.

Скройте со страниц все реферальные ссылки с помощью сайта от того же Гугля для сокращения ссылок (поищите в инете, не маленькие уже). Каждую страничку сайта нужно пытаться продвигать под определённый запрос и никак иначе. Грамотное семантическое ядро - 50% успеха. Про верное составление семантического ядра читайте здесь - Как составить семантическое ядро для сайта.

3. Настройте Google Alerts по заданным критериям:

  1. По названию выбранного продукта, товара. Нужно рассматривать каждый отдельный продукт.  Советовал бы начать с 20-30 штук.
  2. Рассматриваемая ниша.
  3. Товары конкурентов.
  4. Какие-нибудь сторонние товары, которые достаточно ревалентны.

4. Постоянный мониторинг

Каждый день заходите на Alerts и проверяйте новые месаги, сообщения. От скорости реагирования на сообщения  как раз и будет зависеть то, как быстро Вы сможете привлечь аудиторию на свой сайт.

Если ниша будет популярной, то в день может быть от 100 и более сообщений. Это очень хорошо с одной стороны, но и плохо с другой (здоровенная конкуренция). Если алертов будет слишком мало, то нужно добавить ещё парочку товаров, либо вернуться к первому пункту и заново обдумать сферу своего портала.

5. Посещайте каждый URL самостоятельно

Как только Вы получите новое событие, то сразу же переходите на страницу и комментируйте её. попытайтесь быть самым первым комментатором, дабы набрать как можно больше посетителей на свою целевую страницу. Текст комментария - это главная часть, которая должна стимулировать к переходу как обычного человека, так и заставить модератора не удалить комментарий. Не нужно просто писать Зайди на мой сайт XXX. Лучше что-нибудь в таком роде - Я постоянно захожу на сайт ХХХ, прежде чем купить этот товар. Надеюсь, что идея будет понята Вами. пишите как можно более развёрнуто, вложите чуток души и вдохновения.

При должном подходе каждый такой ответ будет привлекать по несколько целевых пользователей в день. Это разовый эффект. Со временем СЧ и НЧ запросы полезут вверх из-за полученной ссылочной массы, что приведёт к естественному поисковому трафику.

В ближайшем будущем - живой трафик с сайтов

В далёком будущем - постоянный поисковой трафик

Это только база. очень многие из Вас уже использовали этот метод несколько лет назад, но он работает и по сей день. Попробуйте монетизировать такой целевой трафик с помощью партнёрских программ. Возможно, что 100 долларов в день - это лишь гроши от тех денег, что Вы будете получать.

На этом всё. Больше спасибо за внимание! Лайки, ретвиты как всегда приветствуются всеми руками и ногами!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 2000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-2000 символов
Ваш комментарий будет отправлен на модерацию