Бесплатные обучающие курсы от Яндекса

Опубликовано: 15.06.2015 12:29
Просмотров: 7045

Яндекс решил нас порадовать и создал замечательный бесплатный обучающий курс "Основные принципы индексирования", который будет полезен всем без исключения!

 Всем привет!

Рад сообщить Вам о том, что Яндекс нас любит, ну или по крайней мере хочет это показать :)

Я недавно узнал интересную новость - Поисковой системой Яндекс запущены курсы по обучению основам работы поисковой системы Яндекс. Первый курс в линейке обучающих курсов называется "Основные принципы индексирования".

В этом курсе представлены уроки, которые расскажут о том, что необходимо для успешной индексации сайта поисковыми роботами Яндекса. В данном курсе представлены ответы на вопросы, которые чаще всего задают начинающие вебмастера и оптимизаторы. После просмотра курса Вы сможете добавить сайт в Яндекс и сделать его доступным для поиска. Вы узнаете какой сайт полезен для юзеров, а какой, наоборот, приносит вред и будет пессимизирован поисковиком.

Каждый урок хорош еще и тем, что в нем даются не только подсказки для решения проблем, а так же способы их решения при помощи уже существующих сервисов поисковой системы Яндекс.

Я уверен, курс будет полезен как новичкам, которые только осваиваются в этом интересном мире оптимизации сайтов, так и прожженным оптимизатором с большим стажем. При помощи курса Вы начнете осваивать тонкости продвижения сайтов, а небольшой тест в конце позволит Вам оценить на сколько хорошо был усвоен материал.

Структура урока

Уроки состоят из следующих частей:

  • в самом начале описывается суть урока
  • далее разбираются вопросы и приводятся примеры
  • после этого Вам предлагают ознакомиться с видеоматериалом для закрепления знаний
  • в конце урока имеется рубрика "Совет", в которой приводятся полезные вещи по итогам урока
  • тест для закрепления знаний будет полезен всем, кто хочет чтобы знания остались в голове на долго :)

Вот и сам список доступных на данный момент уроков:

Итак, я Вам советую пройти по ссылке https://edu.expert.yandex.ru/Webmaster/3/ и получить начальные знания по работе с поисковой системой Яндекс. Опытные же пользователи не поленитесь и проверьте свои знания при помощи тестов!

Надеюсь, что моя статья была для Вас полезной, успехов Вам!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 2000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-2000 символов
Ваш комментарий будет отправлен на модерацию